课程详情 在线报名
正人跆拳道新城馆2016年秋季课程表
新城馆秋季课程安排:
|
||
序号
|
班级名称
|
上课时间
|
1
|
儿童初级1班
|
周六早上10:30-11:30
|
2
|
儿童初级2班
|
周六下午14:00-15:00
|
3
|
儿童初级3班
|
周日下午14:00-15:00
|
4
|
儿童中级1班
|
周日早上9:00-10:00
|
5
|
儿童中级2班
|
周六下午16:40-17:40
|
6
|
儿童中级3班
|
周二晚上18:30-19:30
|
7
|
儿童中级4班
|
周三晚上18:30-19:30
|
8
|
少年初级1班
|
周五晚上18:30-19:50
|
9
|
少年初级2班
|
周六下午15:10-16:30
|
10
|
少年初级3班
|
周日下午16:40-18:00
|
11
|
少年中级1班
|
周日早上10:10-11:30
|
12
|
少年中级2班
|
周六早上9:00-10:20
|
13
|
少年中级3班
|
周日下午15:10-16:30
|
14
|
少年中级4班
|
周四晚上18:30-19:50
|
15
|
少年中级5班
|
周日晚上18:30-19:50
|
16
|
少年中级6班
|
周六晚上18:30-19:50
|
上江馆秋季课程安排:
|
||
序号
|
班级名称
|
上课时间
|
1
|
儿童初级1班
|
周日晚上18:30-19:50
|
2
|
儿童初级2班
|
周六下午14:30-15:30
|
3
|
儿童初级3班
|
周四晚上18:30-19:30
|
4
|
儿童初级4班
|
周日早10:00-11:00
|
5
|
儿童中级1班
|
周四晚上18:30-19:30
|
6
|
儿童中级2班
|
周四晚上19:30-20:30
|
7
|
少年初级2班
|
周日早上08:30-09:50
|
8
|
少年初级3班
|
周六早上10:00-11:20
|
9
|
少年初级4班
|
周日下午14:30-15:50
|
10
|
少年初级5班
|
周日下午13:00-14:20
|
11
|
少年初级6班
|
周六下午16:00-17:20
|
12
|
少年初级7班
|
周二晚上18:30-19:50
|
13
|
少年初级8班
|
周六早上08:30-9:50
|
14
|
少年中级1班
|
周日早上08:30-9:50
|
15
|
少年中级2班
|
周三晚上18:30-19:50
|
16
|
少年中级3班
|
周六下午16:10-17:30
|
17
|
少年中级4班
|
周晶下午16:10-17:30
|
18
|
少年中级5班
|
周五晚上18:30-19:50
|
19
|
少年中级6班
|
周六晚上18:30-19:50
|
20
|
高级1班
|
周六晚上18:30-19:50
|
21
|
高级2班
|
周六、日早上10:10-11:30
|
22
|
高级3班
|
周五晚上19:30-19:50
|
23
|
周六下午14:30-15:50
|
|
24
|
高级4班
|
周六、日下午13:00-14:20
|
25
|
高级5班
|
周六早上8:30-9:50
|
26
|
青年1班
|
周五、六晚上19:50-21:10
|
27
|
青年2班
|
周六晚上19:50-21:10
|
状元馆秋季课程安排
|
|||
序号
|
班级名称
|
星期
|
学员要求
|
1
|
儿童初级1班
|
周六早上10:00-11:00
|
|
2
|
儿童初级2班
|
周日早上10:00-11:00
|
|
3
|
儿童初级3班
|
周日早上8:30-9:30
|
|
4
|
儿童初级4班
|
周六早上8:00-9:30
|
|
5
|
少年初级1班
|
周日早上8:30-9:50
|
|
6
|
少年初级2班
|
周六早上8:30-9:50
|
|
7
|
少年初级3班
|
周日下午14:30-15:50
|
|
8
|
少年初级4班
|
周六下午16:00-17:20
|
|
9
|
少年初级5班
|
周日下午16:00-17:20
|
|
10
|
少年初级6班
|
周二晚上18:40-20:00
|
|
11
|
少年初级7班
|
周四晚上18:40-20:00
|
|
12
|
少年初级8班
|
周六下午14:30-15:50
|
|
13
|
少年初级9班
|
周五晚上18:40-20:00
|
|
14
|
少年初级10班
|
周日晚上18:40-20:00
|
|
15
|
少年初级11班
|
周日下午14:30-15:50
|
|
16
|
少年初级12班
|
周日是晚上18:40-20:00
|
|
17
|
中级1班
|
周六下午16:00-17:20
|
|
18
|
中级2班
|
周三晚上18:40-20:00
|
|
19
|
高级1班
|
周日下午16:00-17:20
|
|
20
|
高级2班
|
周六下午14:30-15:50
|
|
21
|
青年班
|
周六晚上18:40-20:00
|
|
22
|
精英班
|
周六早上10:00-12:00
|
|
23
|
比赛班
|
周日早上10:00-12:00
|
|
南街馆秋季课程安排
|
|||
序号
|
班级名称
|
星期
|
上课时间
|
1
|
儿童初级1班
|
六
|
周六晚上18:30-19:50
|
2
|
儿童初级2班
|
日
|
周日早上10:00-11:20
|
3
|
儿童初级4班
|
四
|
周四晚上18:15-19:15
|
4
|
儿童初级5班
|
四
|
周四晚上19:15-20:15
|
5
|
青少年初级1班
|
六
|
周六早上8:30-9:50
|
6
|
青少年初级3班
|
二
|
周二晚上18:30-19:50
|
7
|
青少年初级4班
|
六
|
周六下午13:30-14:50
|
8
|
青少年初级5班
|
日
|
周日早上8:30-9:50
|
9
|
青少年高级1班
|
六
|
周六早上10:00-11:20
|
10
|
日
|
周日下午16:10-17:30
|
|
11
|
青少年中级1班
|
五、日
|
周五、日晚上18:30-19:50
|
12
|
青少年中级2班
|
六
|
周六下午15:00-16:20
|
13
|
青少年中级3班
|
六
|
周六下午16:30-17:50
|
14
|
青少年中级4班
|
三
|
周三晚上18:30-19:50
|
15
|
青少年中级5班
|
日
|
周日下午13:30-14:50
|
16
|
竞技比赛班
|
五、日
|
晚上18:00-20:00
|
龙湾中学馆秋季课程安排
|
|||
序号
|
班级名称
|
上课时间
|
学员要求
|
1
|
儿童初级1班
|
周六早上9:00-10:00
|
|
2
|
儿童初级2班
|
周日下午14:30-15:30
|
|
3
|
儿童初级3班
|
周日晚上18:30-19:30
|
|
4
|
儿童中级1班
|
周五晚上19:00-20:20
|
|
5
|
秋季儿童初级班
|
周日晚上18:30-19:30
|
|
6
|
秋季青少年初级班
|
周日下午13:00-14:20
|
|
7
|
少年初级1班
|
周日下午16:00-17:20
|
|
8
|
少年中级1班
|
周六下午13:00-14:20
|
|
9
|
少年中级2班
|
周日早上10:00-11:20
|
|
10
|
少年中级3班
|
周六晚上19:00-20:20
|
|
11
|
青少年高级班
|
周六下午14:30-15:50
|
|
12
|
比赛班
|
周六早上10:00-12:00
|
|
周日早上8:00-10:00
|
|
|
|
水心校区
|
锦绣路温十七中综合楼8楼
|
黄龙校区
|
温州市黄龙住宅区教育新村黄龙一小体育馆2楼
|
蒲鞋市校区
|
温州市路蒲鞋市*双井头校区内
|
文化宫校区
|
温州市百里西路工人文化宫4楼
|
上江校区
|
温州市上江路80号新邻里广场5楼
|
新城校区
|
温州市新城宏源路67号东欧智库4楼
|
小南门校区
|
温州市小南路280号五洲大厦6楼
|
状元校区
|
温州市龙湾区状元街道前潘路49号
|
只要一个电话
我们免费为您回电